В Алтайском крае обманутых дольщиков ЖСК-173 «Ключ» призывают обратиться в милицию

09 февраля 2010, 17:11, ИА Амител

В Алтайском крае обманутые дольщики ЖСК-173 "Ключ" не спешат обращаться в милицию. Как сообщают сегодня, 9 февраля, в ГУВД по Алтайскому краю, в настоящее время в производстве ГУВД находится уголовное дело, возбужденное в отношении руководителя строительной организации "ЖСК-173 "Ключ" Герфанова по фактам мошеннических действий в особо-крупных размерах.

В ходе проведенных проверок и следственных мероприятий установлено, что Герфановым в нарушении Федерального Закона "О долевом строительстве" привлекались денежные средства дольщиков на строительство многоквартирных домов по адресам: г. Барнаул, ул. Малахова, 148, Взлетная, 9, пр. Социалистический, 52, участок в границах улиц Энтузиастов, Геодезическая, Антона Петрова, Солнечная Поляна без регистрации в регистрационном центре. В последствии и до настоящего времени указанные объекты достроены не были, денежные средства дольщикам не возвращены.

В настоящее время возникают трудности по установлению лиц, принимавших участие в долевом строительстве указанных жилых объектов. Количество потерпевших по предварительным данным достигает 500 человек.

Как ранее сообщало ИА "Амител", еще в декабре 2009 года в ходе пресс-конференции старший следователь по особо важным делам контрольно-методического отдела ГСУ при ГУВД по Алтайскому краю майор юстиции Александр Креков, отмечал, что мешает следствию и тот факт, что обманутые дольщики не хотят давать показания против мошенников, надеясь, что если руководителей не посадят, то они возместят материальный ущерб или достроят и отдадут им обещанные квартиры. Есть такие случаи, что дольщики взяли ипотечные кредиты на строительство квартиры, сейчас они несут бремя погашения. Многие продали свои квартиры и живут с родителями, родственниками.

В этой связи сотрудники ГУВД просят граждан, которым причинен ущерб действиями руководства ЖСК-173, вложившим свои денежные средства в строительство квартир по указанным адресам, просим обращаться по телефонам: 397-134 - Главное следственное управление при ГУВД; 397-310 - Управление БЭП ГУВД; 391-427 - ОВД по Индустриальному району.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров