В Барнауле, в яме двора частного дома, обнаружен частично скелетированный труп

10 февраля 2010, 11:47, ИА Амител

Возбуждено уголовное дело по факту обнаружения трупа без вести пропавшего жителя Ребрихинского района Алтайского края. Еще в мае 2009 года в следственные органы поступило сообщение о безвестном исчезновении 34-летнем жителе Ребрихинского района, который выехал в Барнаул к своим знакомым и его место нахождения не было установлено.

Так, в феврале 2010 года в яме двора частного дома в Железнодорожном районе Барнаула был обнаружен частично скелетированный труп без ног. По подозрению в убийстве задержан 31-летний нигде не работающий и ведущий антисоциальный образ жизни хозяин дома, который пояснил, что убитый является пропавшим без вести жителем Ребрихинского района.

В ходе предварительного следствия установлено, что в мае 2009 года потерпевший в доме своих знакомых распивал спиртные напитки. На почве личных неприязненных отношений между мужчинами произошла ссора, которая переросла в драку. По словам старшего следователя Барнаульского городского следственного отдела Артема Авраменко, подозреваемый нанес колуном удар по голове 34-летнему мужчине, от которого последний скончался на месте. С целью сокрытия преступления злоумышленник отчленил нижние конечности потерпевшего и выбросил их в мусорные баки, а тело закопал во дворе дома.

В настоящее время подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается,- сообщает старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров