Барнаульские лицеисты победили на Межрегиональном конкурсе молодых дизайнеров

10 февраля 2010, 11:54, ИА Амител

Группа учащихся и педагогов барнаульского профессионального лицея №19 вернулась с очередной победой из Томска, - сообщает сегодня, 10 февраля, пресс-центр городской администрации.

В течение 15 лет творческие коллективы лицея являются дипломантами фестивалей различного уровня. В этом году педагоги и лицеисты принимали участие в Межрегиональном конкурсе молодых дизайнеров "ВИДиМО", на который собрались участники из Абакана, Новосибирска, Кемерова, Томска и Томской области.

Высокий уровень представленных лицеем коллекций был отмечен жюри, в состав которого входили специалисты комитета развития товарных рынков и услуг Департамента потребительского рынка и Ассоциации предприятий легкой промышленности Томской области, руководители студии красоты "Звезда кино".

Барнаул на конкурсе был представлен наибольшим количеством коллекций. Одна из них, "Языки дракона", признана лучшей в номинации – "Театр моды". Стать победителями в одной из основных номинаций конкурса барнаульским лицеистам и педагогам позволили индивидуальность, нестандартное мышление, творчество и гармоничное единство.

Лицею вручен Диплом I степени и подарок - промышленный четырехниточный оверлок.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров