Следствие заявило, что Майкл Джексон был убит

10 февраля 2010, 14:32, ИА Амител

Король поп-музыки Майкл Джексонбыл убит, - такой вывод содержится в полном отчете о смерти певца. Документ опубликовал следователь Лос-Анджелеса, ведущий это дело. Подробности сообщают "Вести".

Напомним, инъекциКонрад МюррейСледствие заявило, что Майкл Джексон был убит ю "пропофола" от бессонницы сделал певцу его врач Конрад Мюррей, который находился рядом с ним в момент ухудшения его самочувствия 25 июня прошлого года.

Между тем, по словам специалистов, которые были наняты в качестве консультантов, этот сильнодействующий препарат применяется совершенно в других целях. При погружении пациента в состояние искусственной комы анестезиологи держат под рукой оборудование, необходимое для дозирования "пропофола", мониторинга процедуры и при необходимости быстрой реанимации больного. Ничего подобного в доме Джексона обнаружено не было. Кроме того, по заключПохороны Джексона ению судмедэкспертов, объем введенного Джексону "пропофола" соответствовал дозе, необходимой для анестезии пациента перед серьезной операцией, передает ИТАР-ТАСС.

Майкл Джексон был убит Эти обстоятельства дают прокуратуре Лос-Анджелеса основания добиваться наказания Конрада Мюррея за преступную халатность, не профессионализм и в конечном счете за непредумышленное убийство. Если медика признают виновным в непреднамеренном убийстве, ему грозит до четырех лет тюремного заключения. Между тем в минувший понедельник кардиолог Конрад Мюррей виновным себя не признал. Его отпустили на свободу из зала суда под залог в 75 тысяч долларов.

Как ранее сообщало ИА "Амител",  Майкл Джексон скончался 25 июня. Когда медики прибыли к певцу домой, он уже не дышал. В состоянии глубокой комы Джексон был немедленно доставлен в ближайший госпиталь, однако спасти его врачам не удалось. Певец умер от остановки сердца, вызванной, по предварительным данным, одновременным приемом внутрь сильнодействующих препаратов.

В ночь на 4 сентября Джексона похоронили в так называемом "Великом мавзолее" голливудского кладбища Forest Lawn. Тело Майкла Джексона было помещено в золотой гроб.

Фото: www.vesti.ru.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров