Алтайские коммунальщики готовятся к городскому конкурсу профессионального мастерства

10 февраля 2010, 16:10, ИА Амител

Сотрудники "Алтайских коммунальных систем" готовятся к проведению конкурса профессионального мастерства в Барнауле: накануне, 9 февраля, лучшего по профессии выбирали сварщики. 

10 участников  из сетевых районов и аварийно-диспетчерской службы состязались за право участия в городском конкурсе "Лучший электрогазосварщик ЖКХ Барнаула", который пройдет накануне Дня защитника Отечества.

Для участия в столь ответственном мероприятии требуется не только ювелирное владение техникой сварки, но и скорость работы, ее качество и надежность, умение принять верное решение в сжатые сроки. Борьба между участниками разгорелась нешуточная. Во внимание принимался внешний вид сварного шва, а после опрессовки участок трубы, на котором проводилась сварная операция, изучался членами жюри чуть ли не под микроскопом.

Электрогазосварщиков в коммунальной службе можно смело назвать хирургами по металлу. Через их руки проходят сотни метров труб: одну надо приварить, другую "подштопать" - заварить повреждение от коррозии, а третью приходится "ампутировать" - отрезать отслуживший свой срок кусок трубы.

В городском конкурсе будут участвовать лучшие сварщики  четырех предприятий ЖКХ Барнаула, поэтому умение владеть собой и собранность участников тоже играет немалую роль.

С учетом всех требований к столь ответственному и почетному званию, которое будет по праву носить победитель городского конкурса, в "АКС" определили лучших специалистов. Ими стали электрогазосварщик Октябрьского сетевого района Федор Сангинов, и электрогазосварщик Индустриального сетевого района Сергей Елин, которые будут на городском конкурсе доказывать право считаться лучшими в своем деле.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров