Девочка из Барнаула прошла на отборочный тур детского «Евровидения-2010»

10 февраля 2010, 16:54, ИА Амител

Девочка из Барнаула прошла на детское Девочка из Барнаула прошла в отборочный тур детского "Евровидения-2010", но поедет 13-летняя Марианна Ключанцева на престижный конкурс лишь в том случае, если найдутся спонсоры. Об этом пишет сегодня сайт газеты "Комсомольская правда".

На днях юные воспитанники студии раннего творческого развития "Фантазия" вернулись из Санкт-Петербурга, где проходил международный конкурс-фестиваль детского и юношеского творчества "Невские созвездия". Все десять солистов из Барнаула привезли награды.

Одним из членов жюри конкурса оказалась Кира Веньевна Чен - редактор программы "Евровидения". Удачное стечение обстоятельств, везение и талант сделали свое дело: двух юных барнаульцев пригласили принять участие в конкурсе "Славянский базар", а 13-летнюю Марианну Ключанцеву и вовсе на детское "Евровидение".

- Направление на участие в "Евровидении" нам дал телеканал "Россия". Заявку от Марианны мы отправим в мае-апреле, а пока что подбираем ей песню. У девочки очень сильный голос, поэтому надеемся, что она пройдет отборочный тур, - рассказала Наталья ПОПКОВА, педагог по вокалу.

Для самой Марианны участие в столь престижном конкурсе стало настоящим сюрпризом. Юная вокалистка уже не раз получала приглашения принять участие в международных конкурсах, но "Евровидение", конечно, было только в мечтах.

- Марианна с трех лет занимается вокалом. Она скорее начала петь, чем говорить, - говорит мама Марианны. - Очень хочется, чтобы она стала победительницей. Правда, если даже дочка пройдет отборочный конкурс, то нужно будет искать спонсоров. Самим нам не потянуть...

Расходы на поездку для семьи Ключанцевых действительно непосильны. Как минимум, нужны деньги на дорогу в Москву и обратно, а также на запись музыки к песне - слова Марианна придумает сама. Услуги композитора в Барнауле стоят около 5000 рублей, в Москве от 30 000 рублей.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров