Депутат Ирина Солнцева: Работу краевой службы занятости по достоинству оценили депутаты АКЗС. А это дорогого стоит

11 февраля 2010, 07:17, ИА Амител

Пресс-служба Управления по труду и занятости населения Алтайского края сообщает подробности итогового совещания, которое  накануне, 10 февраля, посвятили работе управления в 2009 году, а также основным задачам в сфере труда и занятости на 2010 год.

По оценкам краевого управления, при стабильном состоянии экономики к концу 2010 года численность и уровень регистрируемой безработицы снизятся. Эффективная работа службы занятости оценена социальными партнерами положительно. Было отмечено, что работа управления Алтайского края по труду и занятости населения была направлена на максимальное смягчение воздействия неблагоприятной социально-экономической ситуации на граждан и работодателей, обеспечение антикризисного управления процессами на рынке труда.

"Многое из намеченного службе занятости удалось сделать, правильно оценив риски на рынке труда. В числе первых в стране удалось привлечь необходимые объемы средств из федерального бюджета на мероприятия краевых целевых программ содействия занятости,а такжеминимизировать рост безработицы, поддержать доходы граждан", - сообщает пресс-служба краевого управления по труду.

При этом отмечается, что самый главный результат работы УТЗН и центров занятости в 2009 году - это сохранение социальной стабильности в обществе. Депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Ирина Солнцева отметила, что работу краевой службы занятости, по достоинству оценили депутаты АКЗС. "А это дорогого стоит", - подчеркнула она. В 2009 году несмотря на все трудности краевой службе удалось удержать ситуацию на рынке труда. Важная задача в 2010 году, стоящая перед органами власти всех уровней, центров занятости населения – улучшить качество работы по трудоустройству граждан. "Только системно и сообща, одной командой, как сказал Игорь Бушмин, можно решить проблемы в социально-трудовой сфере. Именно так работают на краевом уровне социальные партнеры. Такие же подходы хотелось бы увидеть и в муниципалитетах", - подытожила И.Солнцева.

Касаясь планов на 2010 год, начальник управления Игорь Бушмин проинформировал, что в 2010 году на осуществление полномочий по реализации государственной политики занятости и мероприятий по снижению напряженности на рынке труда в регион будет привлечено финансовых средств 2,8 млрд. рублей, что больше чем в 2009 году.

Реализация всех мероприятий позволит создать почти 5 тысяч постоянных рабочих мест и сохранить свыше 40 тыс. действующих рабочих мест.

Это существенный вклад в поддержание занятости жителей края. Однако для этого предстоит напряженная командная работа органов по труду и занятости и всех социальных партнеров, - сообщается в пресс-релизе управления.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров