Американский арбитр попросил своих коллег судить Плющенко и Жубера построже

11 февраля 2010, 10:53, ИА Амител

Известный в фигурном катании арбитр Джо Инман (США) разослал 60 своим коллегам и официальным лицам электронные письма, в которых призвал внимательней следить за выполнением элементов россиянина Евгения Плющенко и француза Брайана Жубера, а также судить их строже. Об этом сообщает портал Sportbox.ru.

Евгений ПлющенкоЕвгений Плющенко В одном из интервью Плющенко заявил, что на недавнем чемпионате Европы в Таллине ни у него, ни у Жубера практически не было переходов – связок между элементами программы. На этот фрагмент интервью и сделал акцент Инман. Он обратил внимание своих адресатов на тот факт, что Плющенко сам признал отсутствие переходов в своей программе и в программе своего французского конкурента. По мнению Инмана, который Игры в Ванкувере судить не будет, судьи должны "перестать игнорировать этот факт".

Многие французские СМИ отреагировали на это вполне предсказуемо: обрушили шквал критики на арбитра, обвинив того в "развязывании североамериканского наступления на европейских фигуристов, особенно Плющенко и Жубера". Впрочем, сам Инман все обвинения отверг. "Речь шла о судействе, а не о фигуристах", – сказал он.

Соревнования в фигурном катании среди мужчин на XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере начнутся, по барнаульскому времени, ранним утром 17 февраля.

ФОТО: shoq.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров