Лихач на BMW X5 в Челябинске оказался инспектором ГИБДД

11 февраля 2010, 08:45, ИА Амител

Лихач на BMW X5 в Челябинске оказался инспектором ГИБДД Виновником нашумевшеего ДТП с BMW X5 в Челябинске, в котором пострадало несколько человек, стал инспектор по разбору ДТП: как стало известно Life News, 36-летний мужчина торопился домой после бурной ночи. "Доблестного" сотрудника милиции не остановили ни запрещающий сигнал светофора, ни толпа людей, двигающихся по пешеходному переходу.

Как уже сообщало ИА "Амител", под колеса серебристого БМВ Х5 попали четыре человека. Двое из них получили серьезные травмы.

- Два человека были срочно госпитализированы, - сообщили в городской больнице. - У 72-летнего мужчины перелом бедра. Второй пешеход, 52-летний мужчина, получил ушиб головного мозга и перелом берцовой кости.

По словам очевидцев, водитель иномарки был настолько пьян, что едва смог выбраться из машины.

- Он еле держался на ногах и даже не попытался помочь раненым, - рассказал Life News очевидец происшествия Александр Зеленов. - А еще шокировало то, что подъехавшие сотрудники ГИБДД начали с ним по-дружески обсуждать случившуюся ситуацию и даже не надели на нарушителя наручники.

ГИБДД Челябинской области афишировать непосредственное участие в жутком ДТП своего сотрудника не собирается. При этом в правоохранительных органах рьяно просили принять во внимание, что "в случившемся помимо водителя виноваты и пешеходы, которые начали переходить дорогу чуть раньше, чем загорелся зеленый".

- Все обстоятельства случившегося сейчас выясняются, - сообщила Life News представитель ГИБДД по Челябинску Алена Безменова. - Пока водитель находится на свободе.

В данный момент Сергей К. уволен из ГИБДД и на момент наезда на пешеходов числится безработным.

- В отношении водителя возбуждено дело об административном правонарушении, ему грозит лишение водительских прав на срок до двух лет, - рассказал Life News начальник отделения пропаганды безопасности дорожного движения Челябинска Алексей Горшков. - Будет ли возбуждено уголовное дело, решится после экспертизы, которая оценит характер повреждений. Пока вместо прав ему выдано временное водительское удостоверение.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров