Сотрудники Россельхознадзора Новосибирска обнаружили в рисовой крупе мертвых насекомых

11 февраля 2010, 10:38, ИА Амител

Сотрудники Россельхознадзора Новосибирска обнаружили в рисовой крупе мертвых насекомых Более 54-х тонн крупы, опасной для жизни и здоровья человека, изъяли из оборота инспекторы Управления Россельхознадзора по Новосибирской области.

Как сообщили сегодня, 11 февраля, в Россельхознадзоре по Новосибирской области, две крупных партии круп, не соответствующих обязательным требованиям ГОСТ, специалисты отдела контроля за качеством и безопасностью зерна и продуктов его переработки выявили во время проведения плановой проверки продукции, закупаемой для государственных нужд. Крупа ячменная и рис предназначались для поставки в бюджетные учреждения области. Сотрудники Россельхознадзора Новосибирска обнаружили в рисовой крупе мертвых насекомых

При проведении лабораторных исследований в ячменной крупе было выявлено 10-кратное превышение содержания металломагнитной примеси. А в рисовой крупе были обнаружены мертвые насекомые-вредители.

В настоящее время указанные крупы изъяты из оборота. Производители и поставщики опасной продукции привлечены к административной ответственности в виде штрафов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров