В алтайском селе Белово зять убил тестя, ударив табуретом по голове

11 февраля 2010, 10:46, ИА Амител

В Ребрихинском районе Алтайского края в феврале текущего года следователями возбуждено уже два уголовных дела по фактам совершения убийств.

Так, 2 февраля в селе Ключовка в собственном доме был обнаружен труп престарелого местного жителя, 1935 года рождения, с признаками насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (Убийство).

Установлено, что 2 февраля в ночное время несовершеннолетний местный житель и его товарищ незаконно проникли в дом престарелого мужчины с целью совершения открытого хищения имущества.

Злоумышленники, подавив сопротивление потерпевшего, похитили денежные средства в сумме 5500 рублей, после чего совместно совершили убийство мужчины. В настоящее время по ходатайству следователя судом молодым людям избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

"Семейная драма" произошла 3 февраля в селе Белово. В течение дня местный житель распивал спиртное в компании своих знакомых. В вечернее время он пришел к тестю, где между ними произошла ссора, в ходе которой зять нанес своему родственнику множественные удары табуретом по голове. Последний от полученных повреждений скончался на месте происшествия. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), подозреваемый находится под стражей.

Расследование данных уголовных дел продолжается, - сообщают в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров