По всей России пройдет «Салют Победы»

11 февраля 2010, 12:52, ИА Амител

Алтайский край готовится к Всероссийскому фестивалю самодеятельного художественного творчества "Салют Победы". Он впервые пройдет на территории региона. В настоящее время в крае находится представитель Всероссийского оргкомитета фестиваля, заместитель директора Государственного Российского Дома народного творчества Людмила Богуславская. Ей предстоит оценить ход подготовки к мероприятию, сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по культуре и архивному делу.

"Всероссийский фестиваль самодеятельного художественного творчества "Салют Победы" стартовал в нашей стране в год 50-летия Победы. Со временем его формат значительно изменился. Сейчас в рамках фестиваля проводится конкурс тематических концертных программ, фотовыставка "Территория Победы", выставка самодеятельных художников и мастеров декоративно-прикладного искусства", - рассказала Людмила Богуславская.

На сегодня уже прошли конкурсные отборочные этапы в Южном федеральном округе, на Дальнем Востоке, Поволжье, Урале и в Центральном округе. Сибирский этап фестиваля пройдет в Алтайском крае с 29 по 31 марта.

"Он станет одним из центральных мероприятий в сфере культуры, посвященных 65-летию Победы. И для нас большая честь, что Министерство культуры выбрало именно наш край для проведения фестиваля", - отметил начальник краевого управления по культуре и архивному делу Анатолий Ломакин.

Сегодня, 11 февраля, в Барнауле состоится расширенное заседание оргкомитета. В нем примут участие и представители сибирских регионов.

Победители всех региональных этапов фестиваля примут участие в большом гала-концерте, который состоится 4 ноября в Москве.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров