ГИБДД Алтайского края объявила "войну" должникам

11 февраля 2010, 16:07, ИА Амител

ГИБДД Алтайского края объявила "войну" должникам: с 12 по 21 февраля 2010  на дорогах Алтайского края проходит оперативно – профилактическое мероприятие "Должник". Об этом ИА "Амител" сообщили сегодня, 11 февраля, в пресс-службе Управления ГИБДД ГУВД по Алтайскому краю.

Цель мероприятия – активизация работы по взыскиванию административных  штрафов с лиц, уклоняющихся от их уплаты. В пресс-релизе ведомства отмечается также, что в 2009 году сотрудниками ГИБДД Алтайского края было выявлено 1069463  нарушения Правил  дорожного движения. Общий размер административных штрафов, наложенных на нарушителей, составил более 180 млн. рублей, однако взыскать удалось лишь около 120 млн. рублей.

В ГИБДД напоминают, что штраф необходимо оплатить в 30-ти дневный срок со дня вступления постановления в законную силу. В противном случае, неплательщику по решению суда в соответствии с частью 1 статьи 20.25 Кодекса об административных правонарушениях РФ грозит увеличение штрафа в двукратном размере или административный арест на срок до 15 суток.

иллюстративное фото Михаила Хаустова 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров