Алтайские политики - о соглашении «двух Россий»: искусственные проекты уходят в историю

11 февраля 2010, 16:25, ИА Амител

Соглашение, которое на этой неделе было подписано лидерами партий "Единая Россия" и "Справедливая Россия", является показателем слабости двух политических сил. Такого мнения придерживаются представители ЛДПР. Как сообщил корреспонденту ИА "Амител" лидер алтайских либерал-демократов Андрей Щукин, в последнее время значительно упали рейтинги обеих партий — и "Единой России", и "Справедливой России". Поэтому, по его мнению, партии решили объединить, чтобы составить конкуренцию реальной оппозиции. Другую причину объединения он видит в необходимости прекратить взаимную критику, так называемое "собачатничество".

Андрей Щукин уверен, что за соглашением стоит высшее руководство страны, интересы избирателей были проигнорированы. "При этом представители "Справедливой России" и "Единой России" не доверяют друг другу. Поэтому в соглашении перечеркнуты все пустые места. Они боятся, что другой их подведет", - считает политик. В качестве итога он видит закономерное слиняет двух партий, уход в прошлое искусственных политических проектов.

Коммунист, депутат Госдумы от Алтайского края Алексей Багаряков в свою очередь отмечает, что руководство "Справедливой России" совершенно не думает о том, как партия будет дальше двигаться, завоевывать оппозиционную власть. Объясняет он это тем, что "Справедливая Россия" - разовый кремлевский проект, специально созданный для борьбы с коммунистами на их электоральном поле. Багаряков считает, что Сергей Миронов серьезно "подставил" партийные структуры партии в регионах, в том числе и в Алтайском крае, обманув надежды своих избирателей.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров