Алтайские коммунисты намерены собрать "целый эшелон" недовольных властью для поездки на митинг в Москву

12 февраля 2010, 09:16, ИА Амител

Активисты алтайского отделения КПРФ объявили акцию "Эшелон надежды": ее куратором назначен депутат Алтайского краевого Законодательного Собрания (АКЗС) Сергеей Юрченко. Подробности ИА "Амител" сообщили сегодня, 12 февраля, в пресс-службе партии.

Как говорится в опубликованном на сайте altkprf.ru воззвании, этой весной, жители края, пострадавшие от действий, либо бездействия местных властей, смогут отправиться на митинг у "Белого дома" в столице России. Для поездки будет предоставлено несколько пассажирских железнодорожных вагонов в составе поезда "Барнаул-Москва".

По пути следования, в крупных городах (Омск, Тюмень, Екатеринбург и т.д.) состав будут встречать организованные коммунистами и сторонниками компартии пикеты и митинги с поддержкой "Эшелона надежды".

Основная цель акции - привлечь внимание федеральной власти к тем проблемам, которые никак не решаются на территории Алтайского края. Впрочем, организаторы надеются, что в ходе подготовки акции, какие-то вопросы удастся решить на местном уровне, и у части людей необходимость поездки в Москву отпадет сама собой.

Потенциальных участников акции "Эшелон надежды" будут собирать по всей территории края.


Текст воззвания и анкета потенциального участника акции размещена здесь http://altkprf.ru/press-tsentr/index.html?487 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров