По Челябинску ездит "мяукающая" машина с ушами и хвостом

12 февраля 2010, 09:34, ИА Амител

По Челябинску ездит машина с ушами и хвостом и мяукает Машина с ушами, глазами и хвостом: новый образец автомоды ездит по Челябинску. В городе появился автомобиль, который умеет... мяукать. Подробности сообщает ГТРК "Челябинск".

Приехать в школу на черном коте - о таком третьеклассница Олеся даже не мечтала. Чудо по имени Кузя - подарок от мамы на день рождения. Усы - из полиэтиленовой пленки, глаза - из резиновых мячей. Кстати, многие части тела прикреплены на липучках, поэтому легко снимаются. Каким будет Кузя, придумывала Олеся, а шила мама. По профессии она бухгалтер, но превратить автомобиль в кота смогла всего за две недели. "Приходилось все мерить на холоде, поэтому возникали сложности, - рассказывает Наталья Евлампиева, создательница необычной машины. - Но было огромное желание побыстрее все это сделать, поэтому сшили быстро".

Самое интересное начинается, когда автомобиль-кот выезжает на прогулку. В обычный рабочий день у Кузи не так много поклонников. Зато в выходные, делится Наталья, от желающих сфотографироваться с усатым просто отбоя нет. Бывает, даже дорогу преграждают баррикадами из автомобилей. Больше всего Кузя пользуется авторитетом среди детей. Это понятно: такой кот никогда не укусит и не поцарапает. К тому же мурлычет громче обычных кошек и даже показывает мультфильмы.

Пока для Челябинска переодетые машины - редкость. Но семья Евлампиевых собирается продолжить "животный" тренд автомоды. Сейчас мама с дочкой шьют новый чехол к 8 марта. Но какой - пока держат в секрете.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров