Житель Алтайского края отсудил у страховой компании выплату за поврежденный автомобиль

12 февраля 2010, 11:32, ИА Амител

Алтайскому автомобилисту пришлось через суд добиваться страховой выплаты за поврежденный автомобиль. Подробности корреспонденту ИА "Амител" сообщил сегодня, 12 февраля, председатель РОО "Алтайский краевой центр защиты прав потребителей" Дмитрий Емельяненко.Житель Алтайского края отсудил у страховой компании выплату за поврежденный автомобиль

Так, в сентябре 2009 года между N* и ОАО "ГСК "ЮГОРИЯ" был заключен договор добровольного комплексного страхования автотранспортного средства (КАСКО), принадлежащего N* на праве собственности, сроком на один год.

В последствии автомобилист въехал в канаву, повредив передний бампер автомобиля. По результатам оценки ущерб составил 39 305 рублей. Однако, Страховщик решил выплатить лишь 25 305 рублей, так как автомобилист не обращался в ГИБДД. После чего N* обратился в РОО "Алтайский краевой центр защиты прав потребителей" с просьбой обеспечить защиту его нарушенных прав.

Решением суда условие Договора, об освобождении Страховщика от выплаты страхового возмещения в полном объеме, признано противоречащим закону. С ОАО "ГСК "ЮГОРИЯ" в пользу N* взыскано: 39 305 рублей сумма страхового возмещения, 1 321 рублей - проценты за пользование чужими денежными средствами, судебные расходы в сумме 5809,38 рублей.

По вопросам защиты прав потребителей можно обращаться в общественную приемную РОО "Алтайский краевой центр защиты прав потребителей": г. Барнаул, ул. Пушкина, 30. Тел. (3852) 69-09-69. Работа с потребителями строится на безвозмездной основе.

Также напомним, на сайте amic.ru работает рубрика Потребители - о потребляемом.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.in-media.ru/news.php?id=803

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров