Алтайскую фехтовальщицу Викторию Ковалеву, ставшую Чемпионкой России, ждет новое испытание

12 февраля 2010, 12:54, ИА Амител

Сегодня, 12 февраля, в Москве на арене спортивного комплекса "Лужники" стартует традиционный международный турнир "Московская сабля". Как сообщает пресс-служба Управления Алтайского края по Виктория Ковалева физической культуре и спорту, в турнире принимают участие олимпийские чемпионы Пекина 2008 – американка Мюриэль Загунис и китаец Чжун Мань, команды Франции и Украины. Сильнейший состав заявлен у россиян. За нашу сборную выступит алтайская фехтовальщица Виктория Ковалева.

Всего на дорожки "Московской сабли" выйдут: у мужчин 117 спортсменов из 21 страны и 17 команд, у женщин – 95 фехтовальщиц из 21 страны и 15 команд. При этом мужчины разыграют награды 13 февраля (личное первенство) и 14 –го (командное), а женщины 15-го – личное, 16 –го (командное).

Как ранее сообщало ИА "Амителе", в апреле 2009 года на Молодежном Первенстве России по фехтованию Виктория Ковалева стала Чемпионкой России. До этого в апреле на юниорском чемпионате мира по фехтованию в командных соревнованиях  Виктория завоевала бронзовую медаль.

Фото предоставлено отделом по связям со СМИ Федерации фехтования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров