Определена дата проведения «Ярмарки изобретений-2010» в Барнауле

12 февраля 2010, 12:42, ИА Амител

С 20 по 23 апреля в Барнауле во второй раз будет проходить "Ярмарка изобретений", инициатором проведения которой выступает администрация города при участии вузов и крупных научно-исследовательских организаций города и края, - сообщает сегодня, 12 февраля, пресс-центр городской администрации.

Цель нынешней ярмарки - содействие в создании благоприятных экономических условий для вывода на рынок инновационной продукции, аЯрмарка изобретений - Барнаул 2009 также формирование новых конкурентоспособных субъектов малого и среднего бизнеса.

Ярмарка пройдет в здании Алтайского государственного технического университета им. И.И. Ползунова в виде выставки-презентации различных изобретений, инновационных проектов.

В рамках "Ярмарки изобретений-2010" состоится "круглый стол" на тему: "Государственно-частное партнёрство как эффективный механизм внедрения инноваций", в котором примут участие руководители и специалисты предприятий и организаций, высших учебных заведений и научно-исследовательских институтов.

Заявки на участие в ярмарке принимаются в городском комитете по промышленности, предпринимательству и вопросам труда до 26 марта по электронному адресу: regionovedka@mail.ru (29-11-46).Ярмарка изобретений - Барнаул 2009

С формой заявки участника можно ознакомиться на официальном сайте администрации Барнаула.

Ранее ИА "Амител", сообщало, что на ярмарке 2009 года было представлено около 70 патентов в различных областях жизнедеятельности города от растениеводства до производства строительных материалов и машиностроения. Свои работы представили научно-исследовательские коллективы АлтГТУ им. И.И. Ползунова, АлтГУ, АлтГАУ, НИИ садоводства им. М.Лисавенко, института водных и экологических проблем СО РАН, а также отдельные изобретатели и рационализаторы из Барнаула, Новосибирска и Ярового.

Фото из архива ИА "Амител".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров