Алтайские правоохранители при помощи такси задержали фальшивомонетчицу

12 февраля 2010, 13:03, ИА Амител

Светлана ДмитриеваАлтайские правоохарнители задержали фальшивомонетчицу В Алтайском крае оперативники БЭП задержали распространительницу фальшивых купюр: поезд, в котором ехала подозреваемая, милиционеры догоняли на такси. Подробности сообщают сегодня в пресс-центре ГУВД по Алтайскому краю.

Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали 46-летнюю Светлану Дмитриеву, которая подозревается в сбыте крупных партий фальшивых денежных купюр. Эта женщина уже фигурировала в качестве подозреваемой в связи со сбытом подделок номиналом в тысячу рублей на территории Красноярского края, хотя сама она проживает в городе Таблица Свердловской области. При задержании красноярские оперативники обнаружили у нее 50 подделок. Дмитриева была осуждена и приговорена к трем годам условно.

Несмотря на полученное наказание, свердловчанка не оставила преступный промысел. По имеющейся информации, она обоснованно подозревается в распространении фальшивок в Алтайском крае в торговых точках в городах Барнауле и Бийске. Получив информацию, оперативники УБЭП при ГУВД по Алтайскому краю решили вновь провести задержание распространительницы фальшивок.

Дмитриеву решили задержать в поезде, во время остановки в Новосибирске по пути следования из Красноярска в Свердловскую область. Но в тот момент, когда оперативники прошли в поезд, ее место уже пустовало. Как выяснилось позже, женщина уже догадывалась, что ее могут разыскивать вновь, поэтому предпринимала меры предосторожности, и пряталась от милиционеров на остановках в других вагонах поезда. Как только оперативники получили информацию, что Дмитриева оставалась в поезде, они взяли такси и догнали состав в Барабинке, который находится в 370 километрах от Новосибирска. Здесь ее и задержали. Зарина Богданова

В настоящее время алтайская милиция ищет возможных свидетелей, которые могли пострадать от действий распространительницы фальшивок. При этом есть обоснованные предположения, что потерпевшие найдутся не только в Барнауле и Бийске, но и в Омске, Новосибирске, Самаре, Тюмени и других городах.

Сотрудники милиции обращаются ко всем гражданам, которые могли бы пострадать от деятельности Дмитриевой и ее сообщницы Зарины Богдановой, просьба обращаться по телефонам 393-313, 397-807, 397-825 или 02.

Органы внутренних дел обращают внимание на возможные номера фальшивых купюр: ьН 37619**, оП 91025** и призывают граждан быть более внимательными при расчете за товары и услуги в различных торговых точках, на рынках, в павильонах.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров