Четверо жителей Новоалтайска совершили жестокое убийство

12 февраля 2010, 14:17, ИА Амител

В Алтайском крае направлено в суд уголовное дело в отношении четверых жителей г. Новоалтайска, совершивших жестокое убийство двух человек из хулиганских побуждений.

Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 12 февраля, старший помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Людмила Рязанцева, в апреле 2009 года в г. Новоалтайске были обнаружены расчлененные останки человека, принадлежащие без вести пропавшему 24-летнему местному жителю.

Как оказалось, подобное преступление в городе не было единичным. В мае 2009 года в погребе на территории усадьбы частного дома был обнаружено тело 30-летнего мужчины, ранее заявленного, как без вести пропавшего. По подозрению в совершении данного преступления был задержан 21-летний местный житель Александр Попов, а в дальнейшем, его брат и две девушки, все из которых вели антисоциальный образ жизни.

Следствием установлено, что в начале марта 2009 года две 19-летних девушки Юлия Новикова и Светлана Новикова, познакомились с 24-летним мужчиной и в доме совместного проживания с братьями Поповыми Александром и Владимиром, стали распивать спиртные напитки. В ходе распития спиртного между Новиковой Юлией и потерпевшим возникла ссора, в ходе которой девушка, воспользовавшись помощью своих знакомых, перерезала шею потерпевшего. С целью сокрытия следов преступления злоумышленники расчленили тело мужчины.

В конце марта 2009 года данными лицами было совершено еще одно жестокое убийство. На этот раз в поле зрения попал ранее знакомый 30-летний мужчина. Пригласив его к себе домой молодые люди стали распивать спиртное. Затем, попросив потерпевшего лечь, девушки веревками привязали его ноги и руки к дивану и, действуя совместно с Поповым Александром, лишили его жизни, причинив множественные колото-резаные ранения ножом, а также многочисленные удары обухом топора.

Уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров