Алтайский ансамбль «Лореляй» поедет в Берлин на «Танцевальный Олимп»

12 февраля 2010, 15:30, ИА Амител

Молодежный вокально-хореографический ансамбль "Лореляй" примет участие в VII Международном Хореографическом фестивале-конкурсе "Танцевальный Олимп" в Берлине. ансамбль

Как сообщила ИА "Амител" сегодня, 12 февраля, пресс-секретарь Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи Екатерина Лих, конкурс является важным международным событием для профессиональных и любительских хореографических коллективов и солистов. Основной целью мероприятия является развитие поддержки и популяризация хореографического искусства, воспитание художественного и эстетического вкуса, международный обмен творческими достижениями. С 2005 года международный фестиваль-конкурс "Танцевальный Олимп" входит в ассоциацию Международных конкурсов артистов балета.

Вокально-хореографический ансамбль "Лореляй" неоднократно побеждал на российских и международных конкурсах и фестивалях. В 2008 году коллектив стал лауреатом премии Алтайского края в области литературы, искусства, архитектуры и народного творчества. Руководит коллективом Александр Березиков, Заслуженный работник культуры России.

Участие вокально-хореографического ансамбля "Лореляй" в престижном международном конкурсе стало возможным благодаря финансовой поддержке в рамках краевой целевой программы "Молодежь Алтая" на 2007–2010 годы и некоммерческого фонда национально-культурных инициатив "Немцы Алтая".


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров