Барнаульскую молодежь приглашают сегодня на отборочный тур фестиваля «Наши люди»

16 февраля 2010, 07:15, ИА Амител

Сегодня, 16 февраля, в барнаульском клубе "Чаплин" состоится отборочный тур фестиваля "Наши люди", в котором может попробовать свои силы любой желающий в одной из трех номинаций: рэп, граффити, уличные танцы.

Как сообщил ИА "Амител" Евгений Коваль, организатор, представитель Чаплин-клуба, по итогам отборочного тура будут выбраны те, кто поборется за главные призы в финале 17 февраля. Организаторы призывают талантливых и ярких молодых людей не стоять в стороне, а проявлять себя. Это мероприятие для тех, кому небезразлично состояние барнаульской уличной культуры, для тех, кто хочет ее развивать и выводить на новый уровень.

Интересной отличительной особенностью фестиваля станет его тематика: мероприятие призывает к здоровому образу жизни и намерено доказать, что молодежная уличная культура может быть яркой, зрелищной, интересной без алкоголя, сигарет и наркотиков. Напротив, модными становятся занятия спортом, активность, творческая реализация. Пропаганда здорового образа жизни не ограничится тематикой рэп-композиций и скетчей художников граффити: во время финального тура в клубе будет запрещено курить, а все желающие смогут обменять пачку сигарет на упаковку жевательной резинки.

Евгений Коваль уверен, что "Наши люди" - это только отправная точка, в будущем мероприятие станет регулярным и более масштабным: "Наша совместная задача – стать единым целым и собраться в общество, мы будущее страны и это будущее желает петь, танцевать, достигать успехов в спорте, творчестве. Этот фестиваль первый, и он станет первым шагом для нашего дальнейшего движения!".

Идея проведения фестиваля во многом опирается на прошедшую в Москве "Битву за респект". Это всероссийский фестиваль, посвященный здоровому образу жизни. Он также оценивал участников в трех номинациях (рэп, уличные танцы, граффити). Проект получил поддержку премьер-министра Владимира Путина, который посетил финальный гала-концерт и лично вручил призы победителям.

Фестиваль "Наши люди" - это пилотный проект. Летом 2010 г. планируется провести масштабный openair фестиваль, который уже не будет ограничен стенами клуба.

Отборочный тур фестиваля "Наши люди" будет проходить сегодня с 14.00 часов при поддержке молодежного движения "Живи как мы", сибирской лиги "СТИК", Чаплин Клуба, сайта о барнаульском граффити Rapwriters.ru.  

Иллюстративное фото с сайта newzz.in.ua.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров