Участковые Чарышского района Алтайского края - «гроза» для воров

12 февраля 2010, 15:50, ИА Амител

Участковые Чарышского района Алтайского края - "гроза" для воров: по "горячим следам" они раскрыли кражи в местных магазинах. Подробности сообщает сегодня, 12 февраля, пресс-служаба ГУВД Алтайского края.

В селе Усть-Туатинка Чарышского района в конце января произошла кража. Пропажу денег из кассы, чуть больше 40 тысяч рублей, обнаружили утром продавцы, пришедшие на работу. Вызвали участкового, который за несколько часов нашел и задержал злоумышленника. Им оказался местный житель 1991 года рождения, ранее судимый, в настоящее время нигде не работающий. Ночью он разобрал потолочное перекрытие магазина и проник внутрь. Отпирался он недолго, часть денег успел потратить сразу после кражи, оставшуюся сумму в размере 30 тысяч, ему пришлось вернуть.

В селе Красные Орлы участковый также задержал грабителей местного магазинчика, двух братьев, 1991 и 1981 годов рождения. Они действовали также, разобрав потолок здания магазина, пробрались в помещение, похитив продукты питания и спиртное – все, что могли унести с собой.

Такие оперативные задержания говорят о том, что участковые прекрасно владеют ситуацией на вверенном им участке и отлично знают контингент.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров