«В оценке деятельности милиции важно мнение граждан»: глава ГУВД по Алтайскому краю Александр Олдак побывал в Заринске

12 февраля 2010, 16:50, ИА Амител

Начальник ГУВД по Алтайскому краю, генерал-лейтенант милиции Александр Олдак провел выездной прием граждан в городе Заринске, который посетили не только горожане, но и жители близлежащего Заринского района.

Как сообщили сегодня, 12 февраля, ИА "Амител" в пресс-службе ведомства, в большинстве своем вопросы были традиционными. Это просьбы по получению путевок на санаторно-курортное лечение и помощь в ремонте жилья для ветеранов службы; трудоустройство молодых людей, которые заканчивают милицейские вузы. Все просьбы будут внимательно рассмотрены кадровыми и тыловыми службами и необходимая помощь оказана, - отмечает пресс-служба.

Несколько человек обратились с информацией о совершении в отношении них фактов мошенничества. По распоряжению начальника ГУВД, вся информация будет внимательно изучена сотрудниками уголовного розыска и БЭП и в ближайшее время по этим фактам будут приняты законные решения.

Кроме этого, горожане обращались с предложениями, касающимися организации безопасности дорожного движения в городе Заринске, как по отношению к водителям, так и по отношению к пешеходам.
Были на приеме высказаны и пожелания по улучшению работы милиции города, а также предложения по оборудованию тренировочных комплексов для сотрудников; по привлечению общественности к охране порядка и другие.

"Заринск – город молодой, компактный современный. Здесь есть все для динамичного развития и реализации самых перспективных идей. В первую очередь – неравнодушные люди. Что касается милиции, то, надеюсь,  работа здесь улучшается. Об этом  говорили и жители города, которые побывали на личном приеме, - отметил Александр Олдак. - Не так давно в ОВД назначен новый руководитель. Произошли кадровые изменения в службе ГИБДД. Говоря о результатах работы милиции, не имею в виду какие-то цифры, либо формальные показатели: места или рейтинги.  Ведь гражданам не важно, какое место занимает в  группе отдел милиции вашего города. Они оценивают работу ОВД, если на улицах и в общественных местах обеспечена безопасность, если не нужно беспокоиться за детей, которые ушли в школу, если дежурная часть оперативно и качественно реагирует на каждое обращение…"

"В оценке деятельности милиции в первую очередь важно мнение граждан о том, как работают милицейские подразделения", - подчеркнул начальник ГУВД.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров