Грузовик залил водкой немецкий автобан

12 февраля 2010, 17:09, ИА Амител

На немецком автобане А66 произошло ЧП: фура, перевозившая более 20 тысяч бутылок водки, накренилась в сторону, и половина груза вывалилась на дорогу. Автобан практически затопило спиртным. На магистрали образовалась многокилометровая пробка, а съезд с трассы был полностью блокирован. Об этом пишет auto.vesti.ru. 

Инцидент произошел 10 февраля, примерно в 13.00 по местному времени (15.00 по московскому). Как передает РИА Новости, в кузове фуры находилось около 23 тонн груза или более 20 тысяч бутылок водки. 51-летний водитель начал съезжать с основной трассы на прилегающую дорогу и, выполняя крутой поворот, почувствовал, что фура накренилась.

Как выяснилось, боковая стенка контейнера грузовика не выдержала нагрузки и проломилась. Около 11 тонн спиртного в бутылках высыпалось на дорогу. Водка из разбитых бутылок буквально образовала озеро и затопила весь автобан. На скоростной магистрали моментально образовалась многокилометровая пробка. На несколько часов движение по трассе оказалось сильно затруднено, а съезд на прилегающую дорогу был полностью блокирован.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров