Жители Украины через "Яндекс" ищут "дебилов в России"

12 февраля 2010, 17:15, ИА Амител

Жители Украины в очередной раз поразили своим неординарным мышлением: в 2009 году они более 50 тыс. раз искали через "Яндекс" "дебилов в России". Такие данные приводятся самой компанией-поисковиком, собравшей статистику по украинским пользователям Интернета, - пишет сегодня Ytro.ru.Жители Украины через

Однако первое место в рейтинге запросов все равно заняли президентские выборы - их на Украине искали более 110 тыс. раз. Наиболее популярным кандидатом оказался Сергей Тигипко (свыше 20 тыс. запросов). Немало внимания украинские интернетчики уделили и теме закрытия доступа к социальным сетям, о которой говорила Юлия Тимошенко (почти 13 тыс. запросов).

Кроме того, выяснилось, что украинцы живо интересуются фильмом "Наша Russia. Яйца судьбы". В общей сложности, он набрал более 91 тыс. запросов.

Вслед за выборами президента и кинолентой о гастарбайтерах в рейтинге расположился самый неожиданный запрос - "количество дебилов в России". Его в разных вариациях вбивали в поисковую строку 50,9 тыс. раз. Одной из причин популярности оказались так называемые "демотиваторы" с призывами искать через Интернет недалеких людей из соседней страны.

Ранее "Яндекс" собрал статистику по Рунету, и выяснил, что россияне в 2009 г. чаще всего спрашивали у поисковика о Новом годе. "Основное событие года - это Новый год. Количество поисковых запросов про Новый год (например, новогодние тосты, SMS с Новым годом) медленно росло, начиная с августа, а в конце декабря резко взлетело: за последние шесть дней 2009 года количество запросов увеличилось в пять раз - с полумиллиона до двух с половиной миллионов запросов в день", - рассказал представитель компании.

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.utro.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров