Во время тренировочного заезда разбился грузинский саночник

13 февраля 2010, 07:30, ИА Амител

Трагедия на Во время тренировочного заезда разбился грузинский саночник Нодар Кумариташвили санно-бобслейном комплексе: во время тренировочного заезда в Уистлере разбился грузинский саночник Нодар Кумариташвили, - подробности сообщает lifesports.ru.

21-летний спортсмен потерял управление санями на 16-м финальном повороте и врезался в стену трека. Нодар Кумариташвили вылетел из саней и ударился об металлические ограждения трека и завис между столбами этого забора, от удара он потерял сознание.Нодар Кумариташвили

Несчастье случилось в том месте трассы, где скорость спуска саней достигает 145 - 150 км/ч. Спасатели оказали Кумариташвили первую помощь, потом он был доставлен на вертолете в больницу. В больнице, не смотря на помощь врачей, спортсмен скончался.

Сразу после трагедии тренировочный заезд был остановлен, не смотря на то, что сегодня, 13 февраля, должны стартовать непосредственно сами соревнования. Специалисты выясняют причины случившегося, которые могут быть в неполадках на самой трассе.

Сборная Грузии уже заявила, что останется в Ванкувере и Уистлере и выступит в зимних Олимпийских играх, несмотря на трагическую гибель Нодара Кумариташвили.

+++

Санно-бобслейный комплекс в Уистлеры, построенный для Олимпиады-2010 считается одной из самых опасных и скоростных трасс в мире, так как именно здесь самый длинный перепад высот протяженностью 152 метра.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров