Анонс очередного соревновательного дня Олимпиады

Этой ночью продолжатся соревнования в рамках XXI Зимних Олимпийских играх, которые проходят в канадском Ванкувере. Возьмут старт спортивные пары в фигурном катании, а вот саночники завершат свои выступления

14 февраля 2010, 16:59, ИА Амител

Этой ночью продолжатся соревнования в рамках XXI Зимних Олимпийских играх, которые проходят в канадском Ванкувере.

Наибольшее внимание российских любителей спорт будет приковано к мужскому биатлонному спринту на 10 километров, который ИА "Амител" анонсировал отдельно. Однако состоятся н другие, не менее захватывающие, соревнования.

Юко Кавагути и Александр СмирновЮко Кавагути и Александр Смирнов Так, будет разыгран комплект медалей в санном спорте среди мужчин. После первых двух попыток россиянин Альберт Демченко идет на четвертом месте. Этой ночью состоятся две заключительные попытки. Однако, несмотря на них, сам Демченко в свое восхождение на подиум не верит.

– Мне будет сложно бороться за медаль. Народ впереди меня серьезный, отрыв приличный. Все мои надежды на олимпийские награды погибли еще вчера. Тогда разбился грузинский мальчик, и после этого было принято решение опустить наш старт. А по такой короткой, простой трассе мне сложно на что-то рассчитывать. Негде отыгрывать большой проигрыш на стартовом разгоне… Если бы мы стартовали с более высокого старта, как на официальных тренировках, там была бы более крутая эстакада, более длинная трасса. Это совсем другая езда. Теперь я ставлю себе задачу просто спокойно докатать эту Олимпиаду. Конечно, я очень расстроен, что так вышло. Очень, очень расстроен, – приводит слова россиянина агентство "Весь спорт".

Ранним утром по барнаульскому времени начнут выступление фигуристы. По традиции, первыми соревноваться начнут спортивные пары. Российские надежды связаны с парой Юко Кавагути / Александр Смирнов, которые недавно выиграли чемпионат Европы в Таллине. Также можно выделить соревнования среди конькобежек на дистанции 3000 метров. По сообщение портала Sportbox.ru, россиянка Галина Лихачева побежит во второй паре с кореянкой Сеон Ен Но. Еще одна представительница нашей страны – Светлана Высокова – стартует в третьей паре с австрийкой Анной Рокитой.

Напомним, что полный календарь соревнований Олимпиады, а также расписание телетрансляций вы можете посмотреть в Олимпийском разделе нашего сайта.

ФОТО: skatetoday.com

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров