Стив Айзерман: «Россия – безусловный фаворит олимпийского хоккейного турнира»

15 февраля 2010, 00:30, ИА Амител

Сборная России будет фаворитом олимпийского хоккейного турнира, считает генеральный менеджер сборной Канады Стив Айзерман. Об этом сообщает портал Sportbox.ru со ссылкой на официальный сайт Олимпиады.

Стив АйзерманСтив Айзерман Именно россиян и канадцев подавляющее большинство специалистов и болельщиков видят в финале. Для страны-хозяйки Игр проигрыш хоккейного турнира будет настоящей трагедией. Однако даже такие прославленные в прошлом хоккеисты, как Айзерман, главным фаворитом называют именно подопечных Вячеслава Быкова.

– Вы думаете, русские устроят парад в Москве, если их сборная возвратится с серебром? Нет! В России ждут только золота. И в Швеции ждут золота. И в США его ждут, пусть даже и не говорят об этом. Русские выиграли два последних чемпионата мира, в их составе лучшие игроки. Эта команда – номер один в мировом рейтинге на данный момент. Они безусловные фавориты, – приводит слова Айзермана портал Sportbox.ru.

Хоккейный турнир стартует в ночь с 16 на 17 февраля матчем США – Швейцария. Сборная России свой матч проведет 17 февраля в 11 утра по барнаульскому времени. Соперником нашей команды станет сборная Латвии.

ФОТО: "Спорт день за днем"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров