До олимпийской медали российскому саночнику Альберту Демченко не хватило 0,030 секунды

Россиянин Альберт Демченко занял четвертое место в соревнованиях сред саночников на XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере. До третьего места, которое занял итальянец Армин Цоггелер, ему не хватило 0,030 секунды.

15 февраля 2010, 08:09, ИА Амител

Феликс Лох - олимпийский чемпионФеликс Лох - олимпийский чемпион Россиянин Альберт Демченко занял четвертое место в соревнованиях сред саночников на XXI Зимних Олимпийских играх в Ванкувере.

Напомним, что после первых двух попыток, которые состоялись прошлой ночью, наш спортсмен занимал четвертое место и мало верил в свое возможное восхождение на подиум. Но после третьей попытки отставание Демченко от идущего третьим итальянца Армина Цоггелера сократилось до 0,022 секунды.

Увы, четвертая попытка не внесла изменений в расположение спортсменов. Цоггелер смог отыграть у россиянина еще 0,008 секунды. В итоге разрыв между итальянцем и Демченко составил 0,030 секунды. Первые два места заняли немецкие спортсмены: Феликс Лох завоевал "золото", а Давид Меллер – "серебро".

Еще два россиянина – Виктор Кнейб и Степан Федоров – заняли 12-е и 19-е место соответственно.