Ватикан назвал десять «безгрешных» поп- и рок-альбомов

15 февраля 2010, 08:18, ИА Амител

Официальная газета Ватикана L'Osservatore Romano назвала десять альбомов, которые мог бы слушать, не боясь греха, человек, оказавшийся на необитаемом острове. Даже, несмотря на то, что многие из названных музыкантов были бунтарями по натуре и баловалисьRevolver. Битлз наркотиками. Ватикан отпустил им их грехи, - пишет culturavrn.ru со ссылкой на Telegraph.

Долгие столетия здесь признавали только гимны и хоралы. Но теперь Папский престол решил расширить круг своих музыкальных предпочтений, включив в него поп- и рок-альбомы.

Любопытно, что в "святой десятке" нет ни одного итальянского альбома, зато есть Achtung Baby, выпущенный группой U2 в 1991 году. В противовес "дрянной" музыке, которая преобладает на открывающемся сегодня, 15 февраля, фестивале в Сан-Ремо, Ватикан указывает на достоинства песен Майкла Джексона, U2, Карлоса Сантаны.

Чтобы не утонуть в море плохой музыки, пишет рупор Ватикана, мы скромно укажем вам на другие, более достойные примеры. Газета признает, что выбор было сделать нелегко, и, возможно, кому-то он покажется спорным.

Этой публикацией Ватикан продолжил практику оценки явленийOasis современной культуры. Памятны статьи L'Osservatore Romano, касающиеся "Симпсонов", "Аватара" и "Гарри Поттера". Наиболее снисходительной газета оказалась к "Симпсонам".

Итак, топ-10 по-Ватикански (в порядке выхода):

1. Revolver. Битлз.

2. If I could Only Remember My Name. Дэвид Кросби.

3. The Dark Side of the Moon. Пинк Флойд.

4. Rumours. Флитвуд Мэк.

5. The Nightfly. Дональд Фейган.

6. Thriller. Майкл Джексон.

7. Graceland. Пол Саймон.

8. Achtung Baby. U2.

9. (What's the story) Morning Glory. Оазис.

10. Supernatural. Карлос Сантана.

Иллюстративное фото с сайта Telegraph.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров