Сотрудник милиции избил резиновой палкой жителя алтайского села Бурла

15 февраля 2010, 10:05, ИА Амител

На 3 года и 2 месяцев лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима приговорен бывший сотрудник ОВД по Бурлинскому району Алтайского края Павел Лященко, который превысил должностные полномочия.

По словам руководителя Славгородского межрайонного следственного отдела СУ СКП РФ по Алтайскому краю Юрия Чистоходова, следствием и судом установлено, что 27 августа 2009 года в селе Бурла сотрудник ОВД, явно превышая предоставленные ему законом полномочия, имеющимся при нем спецсредством – резиновой палкой нанес несовершеннолетнему местному жителю несколько ударов в область спины и затылочной области головы, чем причинил потерпевшему вред здоровью.

На этапе предварительного расследования сотрудник милиции полностью отрицал свою причастность к совершению данного преступления. Однако в ходе следствия его вина была доказана в полном объеме, - сообщила ИА "Амител" помощник руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю по связям со СМИ Ольга Чеснокова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров