Спортсмены со всей Сибири соберутся на чемпионат Алтайского края по парапланеризму

19 февраля 2010, 06:41, ИА Амител

В предстоящие выходные, с 20 по 23 февраля, на территории ОАО ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" пройдет Открытый чемпионат Алтайского края по парапланеризму.

Как сообщила ИА "Амител" куратор проекта Наталья Стебловская, среди участников ожидаются спортсмены-парапланеристы из Барнаула,Открытый чемпионат Алтайского края по парапланеризму Новосибирска, Томска, Новокузнецка.

В прошлом году в рамках фестиваля "Алтай Экстрим" "Бирюзовая Катунь" впервые приняла на своей территории соревнования  по парапланерному спорту под названием "Троянский конь", в которых приняли участие около 30 пилотов из Сибирского федерального округа. В первый день было разыграно упражнение "посадка на открытую площадку", во второй - "активное пилотирование".

По итогам соревнований организаторы (ООО "Активный МИР") отметили, что на "Бирюзовой Катуни" имеются идеальные условия для проведения подобного рода мероприятий: значительный по площади естественный дельтадром, а также наличие обслуживающей инфраструктуры (горнолыжного подъемника, который позволил доставлять участников соревнований непосредственно на место старта, гостиниц для проживания, точек питания, пункта проката горнолыжного снаряжения).
Благодаря активной поддержке структур, курирующих ОЭЗ, соревнования состоялись как красочный праздник, украшением которого стали показательные выступления спидрайдеров из Новосибирска.

В этом году организаторы ожидают еще большее количество участников. Это связано в первую очередь с тем, что соревнования теперь носят официальный характер, что позволит спортсменам добиться новых спортивных разрядов и собрать команду для участия в Чемпионате России по дисциплине "посадка в цель", который пройдет в Самаре в июне 2010 г.

Фото с сайта проекта "Алтай-Экстрим"

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров