Песня иеромонаха Романа впечатлила иностранных студентов АлтГТУ

15 февраля 2010, 11:43, ИА Амител

Для студентов Алтайского государственного технического университета ( АлтГТУ), которые изучают русский язык, как иностранный, организовали выступление хора молодежного объединения "Слово".хор молодежного объединения Об этом сегодня, 15 февраля, сообщает сайт Алтайской епархии .

"В зале сидели люди, которые далеки от традиционной русской культуры, - рассказывает Елена Труш, - поэтому мы были удивлены и обрадованы, что наш концерт понравился. Мы были услышаны". По словам Елены, последняя песня иеромонаха Романа "Русь называют святою" вызвала особенный отклик у посетивших концерт: "зал просто замер".

Екатерина Попова тоже поделилась впечатлениями: "В праздник Масленицы  мы получили большое количество приглашений в разные организации, а в частности вчера мы были на празднике в Алтайском политехническом университете, выступали перед студентами.

Зрители были из разных стран китайцы, представители из Афганистана, ну и конечно, русские. Нас слушали с большим вниманием, а после окончания концерта некоторые из зрителей, пораженные нашим пением, изъявили желание петь в нашем хоре. Наше молодежное объединение пригласили и на другие праздники,  а обязательно ждут нас на Пасху! Для нас это великая радость!!!".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров