Алтайские православные обсудили вопросы подготовки преподавателей "Основ православной культуры" в школах

15 февраля 2010, 11:50, ИА Амител

При Алтайской епархии создан отдел по Образованию и катехизации, - решение об этом принято на расширенном заседании Совета благочинных и их помощников по делам образования, состоявшемся в конце прошлой недели. Об этом сегодня, 15 февраля, сообщает сайт Алтайской епархии.

Основным вопросом заседания было введение нового стандарта в образовательной политике РПЦ. Каждый благочинный рассказал о положении дел в сфере сотрудничества с органами образования по преподаванию "Основ Православной Культуры в средних школах".

Протоиерей Сергий Фисун, проректор по научной работе БПДС, в своем выступлении подвел итоги прошедших недавно в Москве Рождественских чтений и поделился опытом сотрудничества с АКИПКРО в деле подготовки преподавателей Основ Православной Культуры.

Присутствовавший на заседании заместитель начальника Управления по образованию и делам молодежи по Алтайскому краю Юрий Абдулаев, в свою очередь, отметил важность и своевременность введения этой дисциплины в школах.

В связи с новшествами в образовательной политике РПЦ, было принято решение о реорганизации епархиального отдела по Образованию и катехизации. По благословению Владыки Максима, председателем отдела был назначен протоиерей Сергий Фисун.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров