«Дорогу в университет» организовали для юных художников Алтайского края

15 февраля 2010, 13:04, ИА Амител

Алтайский государственный университет объявил о проведении конкурса юных художников под названием "Дорога в университет", к участию в котором приглашаются учащиеся и выпускники детских школ искусств, а также старших классов общеобразовательных школ, гимназий, лицеев, - сообщает официальный сайт АлтГУ.
Цель конкурса: познакомиться с творчеством юных художников, пригласить лучших участников поступать на творческие специальности факультета искусств Алтайского государственного университета:

- на специальности высшего профессионального образования на базе 11 классов (Профессиональное обучение (дизайн), Художественное проектирование костюма, Искусствоведение, Культурология)

- на специальности среднего профессионального образования на базе 9 и 11 классов (Дизайн (по отраслям)

Конкурс проводится по двум возрастным группам: среди учащихся 7-9 классов и 10-11 классов в трех номинациям:

- Рисунок (выполняется карандашом или углем),

- Живопись (акварельная техника),

- Композиция (свободная техника, тема композиции – "Мой учитель", которая предполагает обращение как к портретному жанру, так и сюжетным сценам, героями которых могут стать учителя и ученики, родители, бабушки, дедушки – все те, кто является учителем в школе и Учителем по жизни).

По итогам конкурса пройдёт выставка работ в галерее факультета искусств "Universum". На открытии выставки будут подведены итоги конкурса, и пройдёт награждение победителей.

Работы можно выслать почтой или доставить лично по адресу: 656049, г.Барнаул, ул.Димитрова, 66. Обращаться в ауд.219, 212 или в галерею "Universum".

Тел. 36-63-74, 36-63-94.
Работы на конкурс принимаются до 15 апреля.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров