Дмитрий Медведев поздравил Виктора Януковича

15 февраля 2010, 15:32, ИА Амител

Президент РФ Дмитрий Медведев сегодня, 15 февраля, поздравил Виктора Януковича  по случаю его избрания на пост Президента Украины. Об этом сообщает официальный сайт главы российского государства. 

В послании, в частности, говорится:Дмитрий Медведев поздравил Виктора Януковича

"Выборы, прошедшие в соответствии с общепринятыми международными стандартами, подтвердили стремление граждан Украины положить конец исторически обречённым попыткам посеять рознь между народами наших стран, искреннее желание укреплять добрососедские отношения. Это в полной мере отвечает и чаяниям народа Российской Федерации.

Рассчитываю, что российско-украинское взаимодействие вновь обретёт конструктивный и плодотворный, поистине партнёрский характер. Уверен, совместными усилиями мы сможем придать новый импульс развитию обоюдовыгодных двусторонних связей.

Пользуясь случаем, приглашаю Вас посетить в ближайшее время с визитом Россию для обсуждения широкого круга актуальных вопросов многопланового сотрудничества между нашими странами".

Как уже сообщало ИА "Амител", лидер Партии регионов Виктор Янукович опередил на выборах премьер-министра Юлию Тимошенко на 3,24%. Последняя официально заявила, что не признает результаты выборов.

в новости использовано фото novoteka.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров