Хит Queen в якутском исполнении бьёт рекорды

15 февраля 2010, 15:50, ИА Амител

По всей Якутии гремит новый хит - песня We Are The Champions группы Queen на якутском языке. Перед началом Олимпиады она звучала на телеканале "Россия 24 ", а теперь её заказывают на радио, слушают в машинах и даже поют на праздниках за столом.Хит Queen в якутском исполнении бьёт рекорды Подробности сообщают "Вести".

Известные в Якутске ди-джеи - сестры-близнецы Алена и Лия - заступают на очередную смену. Сегодня свой эфир они начнут с полюбившейся песни. Переведенная на якутский язык песня чемпионов группы Queen  стала настоящим хитом. В течение месяца она звучала в эфире телеканала "Россия 24". В Якутске теперь ее поют везде - дома, на улице и за рулем автомобиля.

"Песня очень хорошая, - говорит житель Якутска Евгений Григорьев.- Всегда с друзьями, если собираемся, поем эту песню. Очень хорошая песня".

Видеоклип снимали в декабре. В это время года в Якутии - морозы за минус 50. Видеоаппаратура такую экстремальную температуру не выдерживает. Для съемок пришлось выбирать павильон. Новый хит, посвященный чемпионам, появился на свет в искусственной пещере горы Чочур Муран, но и внутри горы мороз был нешуточным.

Если внимательно приглядеться, то видно, как изо рта солиста идет пар. Исполнителям – вокалистам Якутского театра эстрады - приходилось греться каждые 15 минут. Это сегодня, спустя месяцы, съемочный день вспоминается как увлекательное приключение, а началось все с написания текста. Это и оказалось самым сложным.

"Якутский слог считается сложным, а мелодия-то европейская. Из-за этого пришлось попотеть", - рассказывает артист Якутского театра эстрады Иннокентий Васильев.

Хит Queen в якутском исполнении бьёт рекорды Еще месяц работы над аранжировкой - и песня готова. Но после первого прослушивания у творческой группы не было первой уверенности, что композиция получилась удачной.

"Я постеснялся. Всегда мне не нравится, когда я после съемки себя вижу", - признается Иннокентий Васильев.

Зато теперь участники видеоклипа – самые популярные в Якутии. Но сами они дружно болеют за других звезд – спортсменов, участников Олимпиады в Ванкувере. Вместе с артистами за российскую сборную переживают и якутские параолимпийцы.

"Желаю нашим спортсменам попутного ветра и кристально чистой победы, - говорит участник параолимпиады в Пекине Владимир Балынец. - Россия, вперед!"

Новая песня вдохновила и студентов Якутского госуниверситета. Началу Олимпиады они посвятили соревнования по лыжным гонкам. Все дружно вышли на расчистку трассы, и здесь то и дело слышны мотивы знакомой мелодии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров