Соревнования на снегоходах пройдут сегодня в Барнауле

20 февраля 2010, 07:28, ИА Амител

Соревнования на снегоходах "Гран-при "Березка" пройдут впервые в Барнауле сегодня, 20 февраля, на 23 км Павловского тракта, - об этом сообщает информационная служба радиогруппы FM-Продакшн.

Их организуют спортивно-развлекательный комплекс "Березка" и авто-мото клуб "Горизонт". К участию приглашаются все желающие на любых типах снегоходов. Длина трассы составит 26 км. Участники будут двигаться по кругу со средней скоростью 90 км/ч. Максимальная на прямой составит около 150 км/ч, - сообщает руководитель авто-мото клуба "Горизонт", заслуженный путешественник Виктор Пантыкин.

Всего участники пройдут 5 кругов по 5 км 200 м. Зрители смогут практически постоянно наблюдать за ходом соревнований. Для безопасности будут вывешены ограждения. Ожидается, что в соревнованиях примут участие около 30 спортсменов.

Одновременно со снегоходным кроссом пройдет фестиваль парусного спорта. Спортсмены продемонстрируют искусство кайтинга (это парашют, который буксирует лыжника, сноубордиста, санки и т.п.). На нем можно разгоняться до 150 км/ч, прыгать и т.д. У этого вида спорта в Барнауле появляется все больше сторонников. 20 февраля зрители увидят 2 дисциплины – прыжки (фристайл) и гонки.

+++

Регистрация участников до 10 ч. Начало соревнований в 12 ч.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров