Мэр Барнаула Владимир Колганов: для решения проблемы пробок потребуется выполнить более глобальную работу

15 февраля 2010, 16:05, ИА Амител

Сегодня, 15 февраля, в Алтайском государственном техническом университете состоялась встреча барнаульских студентов и главы администрации города Владимира Колганова. Мэр рассказал молодежи, какая работа велась в городе 2009 году и какие направления деятельности будут приоритетными в 2010 году.встреча молодежи с мэром

Владимир Колганов сообщил, что новый городской бюджет остался на уровне 2009 года. "Наши промышленные предприятия хотя и стали работать стабильнее, чем в начале 2009 года, но, тем не менее, по темпам роста пока еще не вышли на 100%. Поэтому нет уверенности, что бюджет будет наполнятся дополнительными деньгами. Поэтому мы поставили задачу полностью сохранить то, что на территории города есть: выплатить заработную плату всем работникам бюджетной сферы; далее развивать "скорую помощь"; большое внимание уделить транспорту; ввести не менее 1000 мест в детских садах; создать еще пять объектов в области здравоохранения. Учитывая, что настоящий год — Год учителя, очень много мероприятий будет проведено для поднятия престижа этой профессии и больше будет уделено внимания этой категории людей. Остается приоритетной работа с молодежью", - рассказал мэр.встреча молодежи с мэром

Во время встречи студенты задавали вопросы, касающиеся благоустройства города. Молодежь активно интересовалась тем, как в городе собираются решать проблему перегруженности транспортных магистралей, когда будет отремонтирована ул. Челюскинцев.

Владимир Колганов ответил, что ул. Челюскинцев планируется привести в порядок в этом году. По его словам, для решения проблемы пробок потребуется выполнить более глобальную работу: "В конце февраля на очередное обсуждение в Городской думе мы выносим генеральный план городского округа, который полностью встреча молодежи с мэром решает транспортную проблему. Мы должны будем построить три большие дороги: так называемую, дугообразную магистраль, которая пройдет в вдоль железной дороги и соединит пр. Ленина, ул. Георгия Исакова, ул. Попова; объездную дорогу, которая даст возможность объезжать наш город с правой стороны; дорогу вдоль леса, начиная от развязки на Новый мост с выходом на объездную дорогу. Эти магистрали должны решить проблему пробок в Барнауле. Сейчас же мы реализуем программу по внедрению автоматизированной системы управления дорожного движения на пр. Комсомольский, пр. Ленина, пр. Красноармейский. Часть из проделанной работы вы уже видели — на пр. Ленина появились автоматизированные светофоры, дополнительные указатели", - пояснил Владимир Колганов.

Не осталась без внимания и проблема обеспечения молодежи жильем. По словам Владимира Колганова, молодым семьям Барнаула по-прежнему будет оказываться поддержка по приобретению жилья. Для этого выделяются необходимые бюджетные средства.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров