Соперник Анатолия Мосиевского на выборах мэра Бийска подал кассационную жалобу в краевой суд

15 февраля 2010, 16:45, ИА Амител

Соперник Анатолия Мосиевского  на выборах мэра Бийска Андрей Нагайцев подал кассационную жалобу в Алтайский краевой суд: подробности политического скандала, разгоревшегося в наукограде после сообщает сегодня, 15 февраля, "ПолитСибРу".

Напомним, Восточный районный суд Бийска в конце прошлой недели рассмотрел заявление зарегистрированного кандидата на должность главы г.Бийска Нагайцева А.П. об отмене решения муниципальной избирательной комиссии г. Бийска о регистрации в качестве кандидата действующего мэра города. По мнению кандидата Нагайцева в ходе проверки подписных листов кандидата Мосиевского А.В. рабочая группа муниципальной избирательной комиссии г.Бийск проигнорировала ряд существенных нарушений в подписных листах действующего мэра.

Кандидат на пост главы Бийска  вновь пытается оспорить регистрацию Анатолия Мосиевского на выборах градоначальника. Нагайцев просит отменить решение Восточного районного суда Бийска от 11 февраля, а также регистрацию Анатолия Мосиевского.

В подписях избирателей, по данным Нагайцева, отсутствует наименование субъекта федерации, в котором они были собраны. Как заявляет Нагайцев, это делает их недействительными. В части подписных листов также не был указан регион, в котором проживает лицо, собиравшее подписи. В некоторых отсутствует и город. Кроме того, в некоторых бланках не указаны и даты выдачи паспортов сборщиков подписей. Это, по мнению Андрея Нагайцева, тоже является нарушением закона.

Как пояснили в пресс-службе Нагайцева, краевой суд должен рассмотреть жалобу в течение пяти дней.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров