Астролог Павел Глоба: 2010-й станет годом глобальных катастроф

15 февраля 2010, 18:00, ИА Амител

В этом году ожидаются серьезные изменения в геополитической картине мира с далеко идущими последствиями, уверен ректор института Авестийской астрологии Павел Глоба. На брифинге в "Комсомольской правде" он рассказал, каким, с точки зрения астрологии, будет год Белого тигра, приход которого отмечали на Востоке в ночь с 13 на 14 февраля, - пишет сегодня Ytro.ru.Астролог Павел Глоба: 2010-й станет годом глобальных катастроф

По словам Глобы, этот год наступает раз в 60 лет, и за последние несколько веков он не ознаменовался серьезными потрясениями и катастрофами. Так, 1890 и 1950 гг. не стали особо важными и чем-либо знаменательными.

Однако, по словам астролога, по древнеперсидскому календарю, сейчас грядет год Черепахи (раз в 32 года), который всегда был богат на исторические события. Так, 1978 - 1979 гг. были очень трудными: революция в Ираке, Афганистане; 1946 - 1947 гг. - начало холодной войны, 1914 г. - Первая мировая война. Год Черепахи наступит 21 марта, в день весеннего равноденствия, а судьбы мира будут решаться где-то с середины года.

Как отметил астролог, Сатурн будет противостоять Урану, а такое противостояние происходит раз в 42 - 44 года. Например, в 1918 - 1920 гг. шла гражданская война, в 1954 - 1956 гг. произошли перемены в окружении Хрущева и приход Брежнева к власти. "Так что я считаю, что этот год будет важным для России в политических и экономических приоритетах", - подчеркнул Глоба.

Кроме того, по его словам, этот год будет "урожайным" на стихийные бедствия. Так, он уже начался с разрушительного землетрясения на Гаити. Следующую трагедию астролог прогнозирует на июнь - июль: следующее затмение, и, скорее всего, страдать будет Тихоокеанский регион. Россиянам по этому поводу нечего беспокоиться.

Астролог также предупредил, что на летний период придется пик аварий и катастроф. В июне и в начале августа, а также в конце года лучше воздержаться от авиаперелетов, особенно в районе Азии. По кризису самый страшный виток намечается на 2012 - 2013 годы. "Это конец старого мира, но не конец света", - пояснил Глоба.

С политической точки зрения год вряд ли будет знаменательным. По мнению Глобы, серьезные вопросы будут решаться закулисно, но они заложат программу на 32 года. Также ученый предсказал громкие коррупционные разоблачения.

"Если будут разоблачения, то летом - в начале осени (до октября). Иран будет находиться в центре внимания мира политики весь 2010 год. В Китае может быть коррупционный скандал. Также в Польше и Италии (возможно, с Берлускони). По поводу Украины. Я предсказывал: если победит Янукович, то у него будут проблемы со здоровьем. Хотя у Тимошенко было больше шансов. Тимошенко 49 лет, и это время срывать маски. Тимошенко проиграла, потому что это время разоблачений, значит, она не соответствует своему светлому образу защитницы Украины. Я не думаю, что что-то изменится в отношениях между Россией и Украиной. Восстановятся отношения только к 2020 году", - отметил Глоба.

По словам астролога, в этом году будут востребованы такие человеческие качества, как осмотрительность, осторожность, холодный рассудок и умение строить стратегию на долгое время, а также медлительное и упорное движение к намеченной цели (от черепахи) и азарт (от тигра).

в новости использовано иллюстративное фото: http://www.utro.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров