Анонс четвёртого олимпийского дня

Сегодня на Олимпийских Играх в Ванкувере будут шесть комплектов медалей. Особое внимание российских болельщиков, конечно, будет приковано к фигурному катанию и лыжным гонкам, где мы вправе рассчитывать на долгожданные медали.

15 февраля 2010, 16:27, ИА Амител

Сегодня на Олимпийских Играх в Ванкувере будут шесть комплектов медалей. Особое внимание российских болельщиков, конечно, будет приковано к лыжным гонкам, где мы вправе рассчитывать на долгожданные медали.

Женская команда лыжниц примет участие в гонке на 10 километров вольным стилем. На старт выйдут Ольга Завьялова, Наталья Коростелева, Евгения Медведева, завоевавшая золото в Турине, и Ирина Хазова, с которой связаны основные надежды. В конце прошлого года Хазова выиграла этап Кубка Мира на этой дистанции, а в январе замкнула тройку призёров. Мужчины так же вольным стилем побегут 15 километров. В гонке примут участие Ширяев, Вылегжанин, Легков и Седов. Прямые трансляции гонок можно будет увидеть на двух центральных телеканалах, начиная с 00:05 (время барнаульское).

Конькобежцы сегодня будут гоняться на дистанции в 500 метров. Медальные надежды наших болельщиков связаны с именем Дмитрия Лобкова, который возьмёт старт в 9 забеге. Пусть Дмитрий и не является фаворитом соревнований, но по словам многих специалистов набрал хорошую форму и показал неплохие результаты на тренировочных забегах. Трансляция забегов конькобежцев начнётся в 5:30 на Первом.

Несомненно, будут россияне следить и за выступлением российского дуэта Юко Кавагути и Александр Смирнов, которые после короткой программы занимают 3 место. Сегодня наши фигуристы выступят с произвольной программой. Интересно, что в олимпийском парном фигурном катании наша сборная выигрывает золотые медали уже 12 Олимпийских игр подряд и мы ждём продолжения этой приятной традиции. Прямая трансляция на телеканале Россия в 8:30.

Расписание остальных дисциплин смотрите в календаре олимпиады.


Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров