В избирательных комиссиях не комментируют события вокруг регистрации Мосиевского в качестве кандидата

16 февраля 2010, 07:45, ИА Амител

"Все кандидаты в праве выяснять, правильно или нет поступают их оппоненты", - заявил ИА "Амител" юрист Избирательной комиссии Алтайского края Валерий Юхно, комментируя события вокруг регистрации  Анатолия Мосиевского в качестве кандидата на должность главы г. Бийска. Однако комментировать решение Восточного районного суда г. Бийска, который оставил в силе решение муниципальной избирательной комиссии г. Бийска о регистрации Мосиевского, он отказался, сославшись на том, что в принципе не может выражать свое личное мнение по этому поводу.

Валерий Юхно отметил, что совсем скоро будет известно, кто будет участвовать в этой предвыборной гонке, поскольку сроки рассмотрения жалоб в период избирательных кампаний максимально сокращены. Так же он признал, что кампания будет трудная.

Воздержался от комментариев и председатель муниципальной избирательной комиссии г. Бийска Иван Илларионов. "Комментировать решение суда не могу. Это может сделать только тот, кто обратился с жалобой, или судья", - заявил он.

По его словам, на рассмотрении в суде находится еще одна жалоба. "Один из кандидатов, которого мы не зарегистрировали, так как он не собрал подписи, просил перенести выборы на 10 октября 2010 года. Он обратился в бийский суд, ему отказали. Теперь он обратился в Алтайский краевой суд. Думаю, что и краевой сделает тоже самое", - пояснил Илларионов.

Как ранее сообщало ИА "Амител", в минувший понедельник, 15 февраля, в Алтайский краевой суд была направлена кассационная жалоба от зарегистрированного кандидата на должность главы г.Бийска Андрея Нагайцева. Он не согласен с тем, что Восточный районный суд Бийска оставил в силе решение муниципальной избирательной комиссии г. Бийска о регистрации в качестве кандидата Анатолия Мосиевского. По его мнению, группа муниципальной избирательной комиссии г.Бийск проигнорировала ряд существенных нарушений в подписных листах действующего мэра.

Также напомним, что в качестве кандидатов должность главы г. Бийска зарегистрировано 10 человек. Среди них директор ООО "Строитель плюс" Евгений Щигорев (самовыдвижение), глава города Бийска Анатолий Мосиевский (самовыдвижение), заместитель директора ООО "Экспресс" Александр Тепловодский (самовыдвижение), генеральный директор ООО "Алтайгазстрой" Юрий Деревяннов (самовыдвижение), депутат Думы г.Бийска 5 созыва Олег Гузеев (выдвинут региональным отделением политической партии "Справедливая Россиия"), заведующий кафедрой "Алтайской академии экономики и права", депутат Алтайского краевого законодательного собрания, член политической партии "Либерально-Демократическая партия России" Александр Парубов (выдвинут от Алтайского отделения политической партии ЛДПР), заместитель директора ООО "Простор" Михаил Жильцов (самовыдвижение), индивидуальный предприниматель Денис Сафиянов (самовыдвижение), председатель АКОО "Содействие" Александр Крючковский (самовыдвижение), военнослужащий Андрей Нагайцев (самовыдвижение).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров