В Алтайском крае определились победители олимпиады ссузов по электротехнике

16 февраля 2010, 06:45, ИА Амител

На Алтае подведены итоги краевой олимпиады студентов средних специальных учебных заведений  по электротехнике, которая состоялась на базе Рубцовского машиностроительного техникума.

Основная цель олимпиады  – выявление и поддержка одаренных студентов, развитие их творческого потенциала, - отмечает пресс-служба краевого управления по образованию и делам молодежи.

Олимпиада проводилась по двум направлениям: по дисциплине "Электротехника и электроника" и по дисциплине "Электротехника" или "Теоретические основы электротехники".

В ходе конкурсных испытаний студенты выполняли как теоретические задания, так и практические - сборку электрических схем с использованием программы компьютерного моделирования Electronics Workbench версии 5.12.

По итогам олимпиады по направлению "Электротехника и электроника" 1 место заняла команда Рубцовского машиностроительного техникума, 2 место завоевала  команда Барнаульского строительного колледжа, и замкнули тройку лидеров студенты Алтайского государственного колледжа.

По направлению "Электротехника" или "Теоретические основы электротехники" 1 место также заняла принимающая сторона - Рубцовский машиностроительный техникум,  2 место – команда Рубцовского сельскохозяйственного техникума и 3 место разделили студенты Алтайского строительного техникума и Бийского техникума механической обработки древесины.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров