Четверо детей попали под колеса водителя-лихача

16 февраля 2010, 08:38, ИА Амител

Серьезное ДТП в Липецке: водитель на иномарке, вылетев на полосу общественного транспорта, буквально смел с дороги четверых подростков. Подробности сообщает lifenews.ru.

Дети возвращались домой около половины шестого из торгово-развлекательного центра на улице Советской. При переходе улицы четверо школьников попали под колеса "мицубиси", который несся на высокой скорости по полосе, предназначенной для движения общественного транспорта.Четверо детей попали под колеса водителя-лихача

Одного из мальчиков иномарка задела по касательной и его отбросило в сторону. Вскочив, перепуганный подросток рванул к тротуару, но затем вернулся, чтобы помочь своим спутникам. Девочки неподвижно лежали на дороге.

10-летнюю Анну Строеву тяжелом состоянии увезли в реанимацию ближайшей больницы, - рассказал Life News очевидец аварии. - А 11-летняя Тюрина Олеся была в сознании. Она кричала, что не чувствует ног...

- У девочек сочетанные травмы и ЧМТ, - сказал старший врач смены скорой помощи Александр Бочаров.

Как стало известно Life.ru, сбитый мальчик в компанию девочек попал случайно. Аня  с подружкой - одноклассницей Олесей спешила к  своей маме на урок английского языка.  Дети живут неподалеку от учебного центра, в котором работает мама Ани. Поэтому их отпустили одних. 

Родители до трагедии постоянно напоминали девочкам о правилах дорожного движения, требовали, чтобы дорогу переходили только на светофоре.

Дорога, которая начинается сразу от дома Ани, вела точно к светофору. Но дети по ней пройти не смогли, потому что тротуар весь был заставлен припаркованными автомобилями.

Подружки пошли по другой улице и вышли на участок дороги далеко от светофора. 

- Сейчас у внучки садится зрение, я слышала, как испуганно она звала и плакала "Где мама? Я не вижу маму!", - сказала Ольга Федоровна. – У внучки забинтовано все лицо, врачи сказали, что понадобится пластическая операция.

Олеся лежит в травматологии, Аню сразу же отправили в реанимацию. 

- Девочки – умницы, Аня учится на одни пятерки, серьезно занимается хореографией и английским, - рассказывает бабушка Ани Ольга Федоровна.- Сегодня первый день поста, Аня начала поститься. Она старшая из пятерых детей. Ее отец священнослужитель, возглавляет отдел по работе с молодежью Липецкой Епархии. Когда это случилось, он был в храме на службе.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров