Бийск начал подготовку летней оздоровительной кампании 2010

16 февраля 2010, 11:24, ИА Амител

В администрации Бийска прошло заседание городской межведомственной комиссии по вопросам организации детской оздоровительной кампании в 2010 году, - сообщает сегодня, 16 февраля, пресс-центр администрации.

Начальник управления образования Геннадий Сафонов рассказал об итогах летней кампании прошлого года и наметил основные задачи на нынешний. Так, в текущем году во всех лагерях также будут организованы три смены.

Первая, как и раньше - профильная. В лагере 'Ракета' вновь будет смена 'Первые шаги в науку', в 'Факеле' - смена дружин юных пожарных-спасателей. В 'Лесной сказке' планируется провести творческую смену, на базе ДООЦ 'Алтай' - смену для кадетов. По предварительной договоренности с предприятиями и организациями города, первая смена будет заполнена на 100%.

Особое внимание в этом году будет уделено организации отдыха и оздоровления детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей из многодетных семей и семей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Помимо этого, во время летних каникул через Центр занятости населения планируется трудоустроить около 1300 подростков от 14 до 18 лет. Также будет осуществляться индивидуальное трудоустройство подростков, около 5500 детей планируется привлечь для работы в школьных ремонтных бригадах (неоплачиваемых) и на пришкольных участках. Таким образом, отметил Геннадий Сафонов, главной задачей летней оздоровительной кампании 2010 года является увеличение процента охвата всеми видами организованного отдыха, оздоровления и занятости детей школьного возраста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров