Преподавателя новосибирского вуза подозревают в педофилии

16 февраля 2010, 13:28, ИА Амител

Следователи предъявили обвинение одному из преподавателей новосибирского вуза: мужчина подозревается в том, что на протяжении шести лет насиловал своего крестника, 12-летнего мальчика. Об этом сегодня пишет на сайте "Комсомольской правды " корреспондент Виктория Минаева.

- Подозреваемый, являясь крестным отцом ребенка, часто  проводил с ним время, гулял, посещал кинотеатры и другие  места отдыха,- рассказала "Комсомолке" Марина Кинжалова, старший помощник по связям со СМИ руководителя СУ СК при прокуратуре РФ. - Родители мальчика доверяли  злоумышленнику, который часто оставался у них дома наедине с их сыном. О совершении преступлений семье стало известно  не сразу, поскольку  мужчина  шантажировал ребенка имеющейся  у него видеокассетой с записью совершенных в отношении  него преступлений. Аналогичное преступление злоумышленник совершил в отношении и другого подростка, являющегося  другом  крестника. 

Преподавателю предъявлено обвинение в совершении 23 эпизодов преступлений, предусмотренных статьями УК "насильственные действия сексуального характера", "развратные действия" и " вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления".  

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров