Барнаульские пенсионеры пожелали, чтобы в городских парках было побольше бесплатных танцплощадок

16 февраля 2010, 15:01, ИА Амител

В Барнауле активно решаются задачи по оптимизации работы общественного транспорта: в Владимир Колганов 2009 году краевой центр приобрел 60 новых автобусов, а с 2007 года в городе обновили автобусный парк более, чем на 2/3, появилось 600 автобусов.  "Важно, что в 2009 году в городе появились низкопольные автобусы для удобства пожилых людей и инвалидов", -  об этом сообщил сегодня, 16 февраля, глава Барнаула Владимир Колганов на встрече с пенсионерами.

Сейчас в администрации города решается вопрос о приобретении по лизингу новых троллейбусов. "Наша задача состоит в том, чтобы оптимизировать работу общественного транспорта города. Ведь иногда получается, что на одной улице скапливается столько автобусов, что и пройти невозможно, а иногда пассажирам приходится продолжительное время ждать транспорта. Этому вопросу будем уделять повышенное внимание. Радует, что барнаульцы активно включились в этот процесс. Такие выводы можно сделать по итогам акции "Удобный автобус", прошлые года от горожан в основном шли критические замечания, а в 2009 году благодарность и критика на работу транспорта сравнялась, это говорит о том, что движение вперед есть, и если население само заинтересовано и Пенсионеры Барнаула одобрили приоритетные направления работы администрации на 2010 год помогает власти отрегулировать эти вопросы, то есть и хорошие результаты в этих вопросах", - подчеркнул Владимир Колганов.

В Барнауле в 2009 году удалось полностью реализовать программу по дополнительным местам в детских садах, за год появилось 1140 новых мест. За три года такая программа позволила сократить очередность с 9 тыс. до 5 тыс. В системе здравоохранения также все, что было запланировано на 2009 год — выполнено. В городе открылся спорткомплекс "Победа" на А.Петрова, ледовый дворец им. Черепанова, появилось 13 новых спортивных площадок и др. В 2010 году программы будут продолжены.

Пенсионеры Ленинского района одобрили приоритетные направления работы администрации города на 2010 год. В заключение, они высказали предложения и задали вопросы Владимиру Колганову. Так, например, пенсионеры пожелали, чтобы в городских парках было побольше бесплатных танцевальных площадок, на что мэр сказал, что по праздникам площадки будут. Также пенсионеры внесли пожелания, чтобы в городе было больше библиотек, уделялось внимание дорогам и ремонту домов.

Кроме того, пенсионеры выразили благодарность главе города за то, что несмотря на сильные и продолжительные морозы, в квартирах горожанам максимально сохранилось тепло.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров